Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 137 966
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Юрий Владимирович, г. Саки
Юрий Владимирович
29.03.2015 в 19:55
Россия, г. Саки | Вопросов: 2

Единственный наследник - Юрий Владимирович, г. Саки

Сможет ли сын моей бабушки продать дом если я в нем прописан, но временно не проживаю, при условии что он остался единственным наследником, и при том что завещание составлено на меня, внука?

номер вопроса №6432303
прочитан 20 раз
Единственный наследник - Юрий Владимирович, г. Саки Теги: ГК РФ, Право собственности, Продать дом, Оформить наследство, Наследники по завещанию,

4 ответa на вопрос по теме "Единственный наследник"

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 114 759 | ответов: 318 241

    Здравствуйте! продать сможет тот на кого завещание оформлено.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 279 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Не сможет продать- он не собственник, а вы - наследник по завещанию, вступайте в наследство.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 336 | ответов: 42 631

    Уважаемый Юрий Владимирович г. Саки !

    Собственник жилого дома вправе распорядиться им, в т.ч. и Продать его (ст.209 ГК РФ).

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 29.03.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 345 | ответов: 11 122

    В данном случае для начала нужно оформить наследство и право собственности.

    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы