Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Красноярск
29.03.2015 19:59
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Правомерны ли такие действия застройщика?

Застройщик сказал меняет нумерацию квартир, то есть у нас по проекту 2 й подъезд, а будет 1 й,типа считать с права налево, но, как выяснилось позже, номер квартиры присвоенный по почтовому адресу, новый находится в 1 подъезде, а там получается угловая квартира, чего мы категорически не хотим, специально квартиру покупали в середине дома. Фактически нас переселяют в другой подъезд! Ничего не подписывали, в фирме застройщика говорят напутали что то проектировщики. Правомерны ли такие действия застройщика?

номер вопроса №6432324
прочитан 36 раз
Правомерны ли такие действия застройщика?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 400 | ответов: 290 647
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 20:00

    Здравствуйте! нет, не правомерны.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Королёв Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 48 | ответов: 223
    30.03.2015 05:01
    отредактирован
    30.03.2015 05:22

    Вы потребитель, можете требовать от застройщика квартиру ту которая указана в договоре даже если у квартиры будет другой адрес. Это Ваше законное право. А на задержку 3 месяца можно требовать неустойку. В суде доказательством будет договор и его исполнение квитанции оплаты.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

191 онлайн
Коверя Ирина Леонидовна
•на сайте
Коверя И. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 817
ответов: 2340
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 302
ответов: 715
Консультация
Белова Стелла Олеговна
•на сайте
Белова С. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 354
ответов: 799
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11