Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
29.03.2015 19:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

И можно ли нанять председателем человека, не члена СНТ?

У меня мама собственник участка, а член СНТ я-дочь, по генеральной доверенности, сама плачу взносы, мама на дачу не приезжает, мы не хотим делать дарственную или куплю продажу, так как я единственная наследница. Члены правления, хотят избрать меня в правление, как члена семьи. Как это можно сделать юридически правильно, не переводя участок? И можно ли нанять председателем человека, не члена СНТ? (договор найма?)

номер вопроса №6432327
прочитан 23 разa
И можно ли нанять председателем человека, не члена СНТ?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 645 | ответов: 21 636
    29.03.2015 20:04

    Здравствуйте. Вам следует в первую очередь руководствоваться уставом СНТ - там в главе о председателе указано, кто может быть председателем, но как правило - председателем СНТ может быть и не член СНТ.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 090 | ответов: 14 473
    29.03.2015 20:17

    Да, председателя можно назначить при голосовании на общем собрании (кворум).

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 588 | ответов: 25 824
    29.03.2015 20:30

    Членские и целевые взносы должен оплачивать собственник земельного участка - Ваша мама. Председателем СНТ может быть только лицо, имеющее на праве собственности земельный участок в СНТ.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
Екатерина, г. Москва
29.03.2015 20:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Уточните пожалуйста, а что должно быть написано в уставе СНТ, чтобы председателем и членом правления был не собственник, а член семьи. Нужно сделать доп. соглашение или как лучше поступить? На собрании голосовали единогласно, что член семьи имеет право, как это должно быть оформлено юридически, достаточно ли одного протокола собрания или нужно вносить изменения в устав, если да то на что ссылаться, статьи или голосование?

номер вопроса №6432411
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 588 | ответов: 25 824
    29.03.2015 20:32

    Почитайте Закон "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан". Председатель СНТ должен быть членом СНТ и иметь в собственности земельный участок в данном СНТ.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
"Санкт-Петербургский юридический кабинет"
•на сайте
"Санкт-Петербургский юридический кабинет"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 167
ответов: 595
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 483
ответов: 1172
Консультация
Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
•на сайте
"ЮрСтандарт"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 479
ответов: 1279
Консультация
Чижов Александр Игоревич
•на сайте
Чижов А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1486
ответов: 7791
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11