Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
29.03.2015 20:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Можно ли ему подать на понижение алиментов так как у нас тоже имеется ребенок или надо мне подать на алименты?

Здравчтвуйте. Я бы хотела узнать. У мужа моего от первого брака есть ребено и он платит алименты. Можно ли ему подать на понижение алиментов так как у нас тоже имеется ребенок или надо мне подать на алименты?

номер вопроса №6432347
прочитан 17 раз
Можно ли ему подать на понижение алиментов так как у нас тоже имеется ребенок или надо мне подать на алименты?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 948 | ответов: 183 901
    из команды «Удача»
    29.03.2015 20:03

    УМЕНЬШЕНИЕ АЛИМЕНТОВ

    для этого необходимо заключить соглашение между супругами у нотариуса о выплате алиментов на совместных детей (ребёнка), и на содержание жены до исполнения ребёнку 3 лет, а затем на основании этого соглашения, обращаться в мировой суд с заявлением об уменьшении выплат по алиментам на первого ребёнка (детей). Статья 119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 588 | ответов: 25 824
    29.03.2015 20:07

    Вам нужно обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов. После вынесения решения судом и вступления его в законную силу Ваш муж может обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов на содержание первого ребенка.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11