Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Маргарита, г. Махачкала
29.03.2015 20:03
Россия, г. Махачкала | Вопросов: 7

В связи с законом о приватизации от 1991 года?

Приватизация была произведена 3 августа 1994 году, я внучка, на тот момент была зарегистрирована в квартире с 12 ноября 1988 года и выписана 30. 01 2003 г. т.е. на момент приватизации мне было 6 лет, и я была несовершеннолетней. После смерти квартиру по завещанию на себя оформили по 1,3 его дети, можно ли отменить приватизацию с тем что приватизация не законна. В связи с законом о приватизации от 1991 года?

номер вопроса №6432358
прочитан 10 раз
В связи с законом о приватизации от 1991 года?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 333 | ответов: 154 404
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 20:05

    Не сможете отменить

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Фирма ООО "Юридическое бюро "Фемида"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 997 | ответов: 8 948
    30.03.2015 12:47

    Приватизацию можно оспорить в течении 3 лет с момента достижения Вами совершеннолетия.

  • на сайте
    Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 878 | ответов: 9 202
    30.03.2015 17:44

    Вас должны были включить в договор приватизации. Если договор заключен с нарушением закона, то его можно оспорить в судебном порядке. Возникнет вопрос о пропуске срока исковой давности. Нужно было уже давно обратиться с иском в суд.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 590 | ответов: 25 826
    30.03.2015 12:49

    Вы пропустили процессуальные сроки для обращения в суд.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Адвокат Карпова Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 76 | ответов: 166
    04.04.2015 04:21

    Здравствуйте. В силу п. 2 ст. 37 ГК РФ и разъяснений, данных Постановлением Верховного суда РФ "О некоторых вопросах применения судами Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" №8 от 24.08.1993 г., ваше неучастие в приватизации может считаться законным лишь в случае осуществления их родителями, опекунами и попечителями отказа от участия в приватизации при наличии разрешения органов опеки и попечительства. При обращении в суд у Вас есть шанс признать приватизацию недействительной, т.е. "расприватизировать" квартиру

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

234 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3866
ответов: 10186
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13323
ответов: 34833
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39337
ответов: 102108
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5960
ответов: 19847
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11