Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Махачкала
29.03.2015 20:05
Россия, г. Махачкала | Вопросов: 2

Что я могу сделать чтобы вернуть долг.

У меня есть должник, должен 500000 р, имеется решение суда, есть исполнительный лист но у должника нет имущества чтобы взыскать долг. Сам должник живет в шикарном доме, ездит на шикарном автомобиле но на его имя ничего не зарегистрировано. Что я могу сделать чтобы вернуть долг.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6432382
прочитан 31 раз
Что я могу сделать чтобы вернуть долг.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 334 | ответов: 154 410
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 20:06

    В полицию попробуйте обратиться по мошенничеству.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Это лучший ответ
    Адвокат Тимошенко Александр Даниилович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 689 | ответов: 6 301
    29.03.2015 20:16
    отредактирован
    29.03.2015 20:43

    Если все это имущество принадлежит жене должника, то потребуйте в судебном порядке выделения супружеской доли. Вообще, вопрос чрезвычайно кропотливый и сложный.

    Вы ответили мне в отзывах. Вынужден писать ответ в своем же ответе.

    У Вашего должника есть источники доходов. Доли в обществах, счета, может какие-то торговые заведения. Ищите. Пишите приставу, пусть накладывает арест, реализует на торгах. Если ведет бизнес - можете рассылать письма его партнерам, что в отношении имярек возбуждено исполнительное производства и на ваше имущество и денежные средства, переданные ему может быть наложено взыскание. В общем, кроме поиска денег и имущества создайте ему невыносимые условия.

    спасибо за ответ, но там случай такой. С фактической женой он не расписан, получается по закону они друг другу ни кто. Но живет он у неё так же на её мать оформлена трехкомнатная квартира и частный дом что фактически принадлежит ему, а машинв тоже оформлена на его доуга и ездит как бы по доверенности, вот не знаю что делать. Подскажите что ни будь пожалуйста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

217 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20668
ответов: 62642
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39118
ответов: 132353
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13771
ответов: 39099
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9998
ответов: 32282
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11