Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кирилл, г. Волгоград
29.03.2015 20:07
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 11

3. куда обратиться, если с меня потребуют возмещение ущерба?

При увольнении из компании-дилера по продаже автомобилей мне выставили требование оплатить полную стоимость за неисполнение своих трудовых обязанностей. После проведения организованного мной клиентского мероприятия, на котором разыгрывать сертификаты на получение до 31 марта 2015 года комплекта зимней резины, часов и моторного масла. Эти призы должен был прислать импортер после отправки мной отчёта ему попроведенному мероприятию. Этот отчёт я своевременно не отправил, следовательно выше указанные призы победители розыгрышей призов не получат, так как их попросту нет. так что руководство моей компании-дилера будет вынуждено выдать эти подарки за свой счёт. в трудовой договоре прописано: работник несёт полную материальную ответственность за недосдачу, то есть утраты и порчу вверенного ему работодателем имущества, состоящую в обязанности возместить причененный работодателю и третим лицам ущерб в полном объёме.

1. обязан ли я возместить эти затраты своему руководству?

2. какими статьями закона следует руководствоваться?

3. куда обратиться, если с меня потребуют возмещение ущерба?

4. имеет ли силу договор полной материальной ответственности, подписанный мной при приёме на работу, если в нем следующая ошибка: в начале указаны стороны: ооо рога и копыта и какая то девушка (видимо по ошибке её туда вписали), а в конце в графе работник мои фио, паспортные данные и моя подпись?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6432383
прочитан 11 раз
3. куда обратиться, если с меня потребуют возмещение ущерба?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    29.03.2015 20:21

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Кирилл, г. Волгоград
29.03.2015 20:25
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 11

Имеет ли силу договор полной материальной ответственности, подписанный мной при приёме на работу, если в нем следующая ошибка : в начале указаны стороны : ооо рога и копыта и какая-то девушка (видимо по ошибке её туда вписали), а в конце в графе работник мои фио, паспортные данные и моя подпись?

номер вопроса №6432533
  • Адвокат Петросян Лилит Сааковна
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 289 | ответов: 663
    30.03.2015 15:34

    договор полной материальной ответственности недействителен, т.к. в нем не соблюдено существенное условие - не определены стороны договора, а подписывать за эту девушку вы не имели право.... В отношении вас данный договор юридически недействителен. Если на вас подадут в суд, то вы ссылайтесь на то, что официально дог-р между вами не подписывался.

    __
    Для получения подробной дополнительной помощи обращайтесь по тел.:8-902-385-53-42 или тел.: 8-988-020-38-28 Е-mail.: lilit-advokat@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20383
ответов: 62069
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8685
ответов: 27819
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30321
ответов: 96907
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22035
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11