Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария Владимировна, г. Керчь
Россия, г. Керчь | Вопросов: 20

Может ли заявитель, выступать и заявителем и пострадавшим и прокурором в слушанье

уголовного дела по ст.116

номер вопроса №6432389
прочитан 13 раз
Может ли заявитель, выступать и заявителем и пострадавшим и прокурором в слушанье

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 49 975 | ответов: 178 398
    29.03.2015 20:08

    Здравствуйте. да может, и потерпевший и частный обвинитель

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Малонушенко Павел Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Керчь | отзывов: 503 | ответов: 1 491
    30.03.2015 12:20

    Смотря кто заявитель, если он официальный представитель потерпевшего, то может выступить как потерпевший, если же он просто заявитель, а потерпевший другое лицо, то права потерпевшего к нему ни как не перейдут. Тем более, что прокурором он выступать по УД ни как не может, так как по каждому УД законодательно предусмотрен гос.обвинитель - прокурор. Заявитель может выступить только как частный обвинитель или как заявитель.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

91 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3258
ответов: 8932
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 893
ответов: 5115
Консультация
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4098
ответов: 11652
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6773
ответов: 29074
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65