Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Москва
29.03.2015 20:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Помогут ли видео с ее цирковыми выходками чтобы доказать ее невменяемость) ?

Меня вопрос по долям владения в квартире.

Я и моя мать владели по 1/2 квартиры. Далее мать по договору дарения дает свою долю сестре.

(Дополнительный вопрос: У матери есть шизофренические отклонения, как мне доказать ее не состоятельность по сделке, какие заключения нужны. Помогут ли видео с ее цирковыми выходками чтобы доказать ее невменяемость) ?

Сестра получив долю планирует ее продать третьим лицам, чтобы прикрыть свой кредит. Понятно что жить в такой квартире с чужими людьми будет проблемно для меня. Я хотел бы в суде отстоять свое право преимущественного приобретения жилья. Но я не могу оплатить сразу и хотел бы предложить суду в рассрочку выкупить эту долю за 4 года. Как мне выстроить схему общения в суде, чтобы выиграть дело и добиться рассрочки?. Сестра на данный момент имущественно лучше обеспечена (дом, земельный участок, стабильная работа и зарплата + работающий гражданский муж + работающая дочь) У меня на данный момент ситуация похуже, я безработный и кроме жилья имущества не имею.

Проконсультируйте какую стратегию мне лучше выбрать, чтобы добиться по суду приобретения доли в рассрочку?

Вопрос от безработного номер вопроса №6432404
прочитан 28 раз
Помогут ли видео с ее цирковыми выходками чтобы доказать ее невменяемость) ?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 327 | ответов: 154 370
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 20:12

    Экспертиза должна быть в таком случае назначена (ст. 79 ГПК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    29.03.2015 20:20

    Вам нужно грамотно составить исковое заявление, выработать позицию в суде. Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату очно, практика рассмотрения подобной категории дел есть.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    29.03.2015 20:38

    Экспертизу проводите в соответствии со ст79 и96 Гпк РФ

    Действуйте в соответствии со ст250 гк рф

  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 981 | ответов: 17 493
    29.03.2015 22:08

    Не заставите ВЫ собственника продать Вам долю в рассрочку по суду

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2052
ответов: 6252
Консультация
Москалева Марина Геннадьевна
•на сайте
Москалева М. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1037
ответов: 3492
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2667
ответов: 5979
Консультация
Еренков Михаил Юрьевич
•на сайте
Еренков М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 709
ответов: 1691
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11