Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 838 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Краутер Владимир НиколаевичЕвграфова Елена АлексеевнаНемиров Олег ВалерьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаТитова Татьяна НиколаевнаМингазов Юрий СаитгареевичКосоруков Андрей СтаниславовичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вера георгиевна, г. Ступино
Россия, г. Ступино | Вопросов: 2

Как разделить дом, если он куплен до брака, в браке 4 года.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6432412
прочитан 52 разa
Как разделить дом, если он куплен до брака, в браке 4 года.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17940 | ответов: 55479
    29.03.2015 20:13

    Можно попытаться решить этот вопрос до обращения в Суд и заключить Соглашение о разделе имущества в соответствии с пунктом 2 статьи 38 Семейного кодекса Российской Федерации.

    Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
  • на сайте
    Юрист Атрошенков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 488 | ответов: 1420
    29.03.2015 20:14

    Имущество приобретенное до брака является личной собственностью и разделу при расторжении брака не подлежит. Если только в него не были вложены совместные деньги и в результате чего была увеличена стоимость дома....

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4491 | ответов: 25594
    29.03.2015 20:15

    Если дом был приобретен до заключения брака, то он не является совместно нажитым имуществом супругов и разделу не подлежит.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 514 | ответов: 2690
    29.03.2015 20:26

    Никак не разделите

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    29.03.2015 22:11

    Делить Вы его с кем собираетесь? Этот дом не относится к совместно нажитому имуществу, если куплен одним из супругов до брака

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89

Юристы 9111.ru

61 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23115
ответов: 113339
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3598
ответов: 13190
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 451
ответов: 1139
Консультация
Догадин  Андрей Михайлович
•на сайте
Догадин А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44
ответов: 144
Консультация
юристы из города Ступиноюристы по теме "Право собственности"юристы из города Ступино по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос