Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 873 608
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана Трофимова, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Что грозит человеку в случае расплатиться фальшивой купюрой?

номер вопроса №6432438
прочитан 401 раз
Что грозит человеку в случае расплатиться фальшивой купюрой?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 639 | ответов: 59 397
    29.03.2015 20:17

    Здравствуйте! Уголовная ответственность, если человек будет иметь дело к происхождению такой купюры

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Быковский Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 871 | ответов: 7 674
    29.03.2015 20:18

    ничего - если дома не найдут других либо приспособлений для их приготовления

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 389 | ответов: 5 345
    29.03.2015 20:19

    Сбыт поддельных денег или ценных бумаг состоит в использовании их в качестве средства платежа при оплате товаров и услуг, размене, дарении, даче взаймы, продаже и т.п. Приобретение заведомо поддельных денег или ценных бумаг в целях их последующего сбыта в качестве подлинных следует квалифицировать по "ст. ст. 30" и "186" УК РФ.

    Уголовной ответственности за сбыт поддельных денег, ценных бумаг и иностранной валюты подлежат не только лица, занимающиеся их изготовлением или сбытом, но и лица, в силу стечения обстоятельств ставшие обладателями поддельных денег или ценных бумаг, сознающие это и тем не менее использующие их как подлинные.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Вопрос юристу 8 800 505 9111