Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Иск о разделе совместно нажитого имущества в период брака

Осипов григорий, г. Москва
Осипов григорий Россия, г. Москва
29.03.2015 в 20:15

Я предъявила иск мужу о разделе совместно нажитого имущества в период брака — жилого дома стоимостью 3000000 рублей. Муж предоставил в суд доказательства того, что я с детьми проживаю в трехкомнатной квартире, предоставленной мне по месту работы. В связи с этим я в судебном заседании потребовала взыскать с мужа 1500000 рублей, составляющих стоимость доли дома.

Суд в иске о разделе дома в натуре отказал и предложил мне предъявить новый иск.

Правильно ли.

номер вопроса №6432450
прочитан 102 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    29.03.2015 20:17
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Рекомендую с копией решения суда обратиться на очную консультацию к адвокату. Возможно, необходимо будет обжаловать решение суда в апелляционной инстанции.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    29.03.2015 20:25
    отзывов: 521 Личная консультация

    Здравствуйте!

    А почему вы решили, что муж обязан выплачивать компенсацию?

    Раздел предполагает выделение имущества в натуре в соответствии с долями собственников в этом имуществе, поэтому очень странно, что суд отказа в иске о разделе.

    Скиньте решение суда, посмотрю..

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    29.03.2015 21:17
    отзывов: 5 050 Личная консультация

    Скорее всего, предъявив иск о разделе совместно нажитого имущества и выделе доли в натуре, вы затем изменили предмет иска, но письменно это не оформили. Поэтому суд и предложил вам подать новый иск с другими требованиями. Кстати, то, что вы проживаете в другой квартире, не является основанием для отказа в иске. Вы все равно имеете право на долю в доме. Просто без подсказки юриста вы не поняли, что от вас требует суд и запороли абсолютно выигрышное дело.

    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    30.03.2015 11:29
    отзывов: 22 538 Личная консультация

    Задачи решаем, камуфлируя их под вопросы клиентов... некоторые коллеги даже "ведутся"...

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Осипов григорий, г. Москва
Осипов григорий Россия, г. Москва
29.03.2015 в 20:21
номер вопроса №6432500
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    29.03.2015 20:22
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Да, апелляционную жалобу.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    29.03.2015 20:22
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Обращайтесь на очную платную консультацию с решением суда.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    29.03.2015 20:25
    отзывов: 2 720 Личная консультация

    Истец вправе изменить предмет и основания иска в соответствии со ст.39 ГПКСтатья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

    1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

    2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

    3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

    Обжалуйте решение.

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Как при разделе совместного нажитого имущество после расторжения брака, если жилой дом, деревянной постройки состоит из
читать ответы (1)
Коллеги! Раздел совместно нажитого имущества в период брака. Истица заявила свои права на долю (часть) транспортного
читать ответы (1)
Скажите, нужно ли банку проект соглашения о разделе совместно нажитого имущества, в период брака, на ипотечную квартиру,
читать ответы (1)
Какие документы нужны для того чтобы подать иск в суд о разделе совместно нажитых долгов, в период брака в т.ч. кредитные
читать ответы (1)
Составили с супругом Соглашение о разделе совместно нажитого имущества в соответствии со ст. 38 СК РФ, пункт 2, он получил
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение