Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Осипов григорий, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Суд в иске о разделе дома в натуре отказал и предложил мне предъявить новый иск.

Я предъявила иск мужу о разделе совместно нажитого имущества в период брака — жилого дома стоимостью 3000000 рублей. Муж предоставил в суд доказательства того, что я с детьми проживаю в трехкомнатной квартире, предоставленной мне по месту работы. В связи с этим я в судебном заседании потребовала взыскать с мужа 1500000 рублей, составляющих стоимость доли дома.

Суд в иске о разделе дома в натуре отказал и предложил мне предъявить новый иск.

Правильно ли.

номер вопроса №6432450
прочитан 95 раз
Суд в иске о разделе дома в натуре отказал и предложил мне предъявить новый иск.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 588 | ответов: 25 824
    29.03.2015 20:17

    Рекомендую с копией решения суда обратиться на очную консультацию к адвокату. Возможно, необходимо будет обжаловать решение суда в апелляционной инстанции.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 515 | ответов: 2 694
    29.03.2015 20:25

    Здравствуйте!

    А почему вы решили, что муж обязан выплачивать компенсацию?

    Раздел предполагает выделение имущества в натуре в соответствии с долями собственников в этом имуществе, поэтому очень странно, что суд отказа в иске о разделе.

    Скиньте решение суда, посмотрю..

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    29.03.2015 21:17

    Скорее всего, предъявив иск о разделе совместно нажитого имущества и выделе доли в натуре, вы затем изменили предмет иска, но письменно это не оформили. Поэтому суд и предложил вам подать новый иск с другими требованиями. Кстати, то, что вы проживаете в другой квартире, не является основанием для отказа в иске. Вы все равно имеете право на долю в доме. Просто без подсказки юриста вы не поняли, что от вас требует суд и запороли абсолютно выигрышное дело.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    30.03.2015 11:29

    Задачи решаем, камуфлируя их под вопросы клиентов... некоторые коллеги даже "ведутся"...

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Осипов григорий, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 12
номер вопроса №6432500
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    29.03.2015 20:22

    Да, апелляционную жалобу.

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 588 | ответов: 25 824
    29.03.2015 20:22

    Обращайтесь на очную платную консультацию с решением суда.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 666 | ответов: 10 035
    29.03.2015 20:25

    Истец вправе изменить предмет и основания иска в соответствии со ст.39 ГПКСтатья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

    1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

    2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

    3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

    Обжалуйте решение.

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

195 онлайн
Гайнуллина  Аида  Альбертовна
•на сайте
Гайнуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 116
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16333
ответов: 42940
Консультация
Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
•на сайте
Исматуллаев З.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 817
ответов: 2573
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11052
ответов: 26455
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11