Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как так дата исполнительного раньше чем суд?

Виталий, г. Тюмень
Виталий Россия, г. Тюмень
29.03.2015 в 20:21

Господа юристы! Суть вопроса: банк подал иск в суд на взыскание задолженности по договору. Я подал встречное исковое о ничтожности отдельных пунктов договора. Срок действия кредитного договора до 21 июля 2015 года. Были просрочки по оплате, но на момент рассмотрения дела в суде просрочку всю закрыл. Суд прошел в порядке заочного производства, решение суда мне так и не прислали, а теперь я узнаю, что суд присудил всю сумму, заявленную банком в исковом 320 тысяч, хотя по факту осталось 3 платежа по кредиту (42 000 рублей). Узнаю, что уже возбуждено исполнительное производство, при этом как то странно, решение суда от 11.02.15, а исполнительное производство датировано 9.12.14. Как так дата исполнительного раньше чем суд? Как теперь отправить дело на новое судебное разбирательство, ведь это же конкретно загоняют в долги. Я же практически весь кредит погасил. К тому же даже и о решении суда не в курсе. Из суммы в 320 тысяч что присудил суд - 200 000 это неустойка, пени и штрафы банка и 14.5% годовых на остаточную сумму по кредиту в 130 000. Вот такой у нас гуманный суд, что даже и не разбирались, что кредит практически выплачен. Чем поможете?

номер вопроса №6432478
прочитан 55 раз
  • Юрист Россия, г. Ульяновск
    29.03.2015 20:25
    отзывов: 3 413 Личная консультация

    если сроки не вышли, обжалуйте решение

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    29.03.2015 20:25
    отзывов: 19 885 Личная консультация

    Здравствуйте, нужно разбираться детально, почему суд вынес 2 решения, почему не было приставам отослано решение об отмене. В любом случае, вам придется снова отменить решение суда.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Виталий, г. Тюмень
Виталий Россия, г. Тюмень
29.03.2015 в 20:27

Так мне даже копию решения не прислали, я даже и не в курсе был, что решение вынесли. Суд ведь должен решение прислать и с момента его получения я имею определенный срок на обжалование. А так получается, что все решили, все приставам отправили, а мне нет. Как я должен был о решении суда узнать?

номер вопроса №6432555
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    29.03.2015 20:34
    отзывов: 19 885 Личная консультация

    Такое решение будет проще обжаловать. Обратитесь к приставу, возьмите постановление о возбуждении ИП и копию ИД, с ними уже в суд.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Виталий Россия, г. Тюмень
    29.03.2015 в 20:27
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Тюмень
    29.03.2015 22:03
    отзывов: 199 Личная консультация

    Вам нужно обжаловать решение суда. Могу вам в этом помочь!

    Консультации, составление документов, представление интересов в суде и прочие услуги. (3452) 74-12-14, bigvozm@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Как отменить решение исполнительного листа, решения суда и повестку не получала?
читать ответы (1)
Могут ли мне отказать в оплате проезда к месту отдыха, если дата отъезда раньше, чем начинается официальный отпуск?
читать ответы (1)
Как исчисляется срок исполнительного листа. С даты кассационного определения или с даты решения суда первой инстанции?
читать ответы (1)
Как узнать дату рассмотрения в верховном суде?
читать ответы (1)
Как так может быть раньше значит больничные на биржу давали а теперь нет, бред. Что-то в законе поменялось? На бирже
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение