Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли объявить себя банкротом?

Андрей, г. Гороховец
Андрей Россия, г. Гороховец
29.03.2015 в 20:21

Скажите, если есть несколько кредитов, причем два кредита в одном банке - не оплачиваются, а еще три в разных банках, но по ним просрочек по погашению нет. Можно ли объявить себя банкротом?

номер вопроса №6432495
прочитан 160 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    29.03.2015 20:22
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Если сумма долга более 500 т-р, то можно с 1.07.2015

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Гороховец
    29.03.2015 в 20:21
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2015 20:22
    отзывов: 119 719 Личная консультация

    Здравствуйте!

    В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Гороховец
    29.03.2015 в 20:21
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    29.03.2015 22:02
    отзывов: 2 359 Личная консультация

    1. Банкротство происходит не Вашим объявлением а в результате рассмотрения судом Вашего заявления, определенной судебной процедуры с участием собрания кредиторов и т.д.

    2. Кредиторы будут вынуждены участвовать в банкротном деле независимо от Вашего и их желания, наличия/отсутствия просрочек.

    http://snytko.jimdo.com/
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Андрей, г. Гороховец
Андрей Россия, г. Гороховец
29.03.2015 в 20:41

Банк отказал по всем моим заявлениям. Сейчас задолженность по двум кредитам порядка 660 тыс. руб. Но банк обратился в суд с просьбой о взыскании с меня, только неоплаченных процентов. Исполнительный на 29 тысяч. Банк сейчас сам банкрот. Если я Вас правильно понял, оплата оставшихся кредитов, не является основанием в отказе о признании меня банкротом?

номер вопроса №6432689
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    29.03.2015 20:44
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Нет, не является основанием для отказа, сможете обратиться с заявлением в суд после 01.07.15г.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Гороховец
    29.03.2015 в 20:41
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Андрей, г. Гороховец
Андрей Россия, г. Гороховец
29.03.2015 в 22:38

Понятно что суд выносит решение. В этом и вопрос. Если я на 01.07.2015 не погашаю два кредита, свыше 500 тыс. более 90 дней, а три оплачиваю во время,. Может ли суд признать меня банкротом? Или такая ситуация не является основанием для банкротства?

номер вопроса №6433505
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    30.03.2015 05:54
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Да, вы все правильно поняли, это не мешает обратиться с заявлением о признании банкротом.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Гороховец
    29.03.2015 в 22:38
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

Если у меня уже просрочка в одном банке 3 месяца, звонит МвА финанс и пугают уголовным делом по статье 177,159, может ли
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать кредитный счет в одном банке, а зарплатный в другом не тронуть?
читать ответы (1)
Скажите, если взят кредит в магазине малого кредитования, а вовремя отдать не получилось, а сейчас вообще сложно, т.к. у
читать ответы (1)
Если в одном банке не платиш кредит, а в другом кредитную карту оплачиваеш, могут ли заблокировать кредитку?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста. Брали автокредит в одном банке, не много просрочили, а зарплатную карту совершено другого банка почемуто
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение