Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Калуга
29.03.2015 20:25
Россия, г. Калуга | Вопросов: 1

В 2012 году Городская управа продала потребкооперации участок площадью 9000 м 2 в том числи и тот где стоит наш дом за

Мы живем в общежитии с 1987 года, оно ведомственное комнату давали работникам потребкооперации в 2005 году по решению суда, потребкооперация получила право собственности по приобретательной давности без нашего ведома и уведомления, сейчас пытаются продать нам наши же комнаты по рыночной стоимости, да еще и без земли на которой стоит дом, т.к. в 2012 году Городская управа продала потребкооперации участок площадью 9000 м 2 в том числи и тот где стоит наш дом за 2600 000,00 руб. Что делать?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6432528
прочитан 2 разa
В 2012 году Городская управа продала потребкооперации участок площадью 9000 м 2 в том числи и тот где стоит наш дом за 2600 000,00 руб.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бермас Лидия Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Калуга | отзывов: 265 | ответов: 644
    29.03.2015 22:23

    Елена, если вы в общежитии проживаете по договору найма, то вы вправе выкупить свою комнату. Вместе с правом собственности на комнату вам перейдет право и на земельный участок. Отдельно куплю-продажу земельного участка оформлять не нужно, это следует из Жилищного кодекса

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

112 онлайн
Усенко Анастасия Яковлевна
•на сайте
Усенко А. Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 170
ответов: 493
Консультация
Арестов Константин Павлович
•на сайте
Арестов К.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26145
ответов: 69802
Консультация
Распутин Алексей Станиславович
•на сайте
Распутин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 539
ответов: 3058
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31385
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11