Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 579 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мингазов Юрий СаитгареевичДемидова Вера ВасильевнаКузьминых Сергей ВладимировичИскендеров Эмиль ЭльдаровичШамолюк Ирина АлександровнаКулинич Сергей АлександровичДякин Алексей ВасильевичБуланкин Максим Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор Алексеевич, г. Волжский
Россия, г. Волжский | Вопросов: 1

Проработал-24-года-водителем-автобуса городских маршрутов. Из них 9 лет в Казахстане г.

Уральск. Архив не дает справку с указанием слова регулярных маршрутов, т.к. в трудовой нет этого слова. Положена ли мне льготная пенсия?

номер вопроса №6432531
прочитан 19 раз
Проработал-24-года-водителем-автобуса городских маршрутов. Из них 9 лет в Казахстане г.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абаполова Людмила Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Орск | отзывов: 107 | ответов: 250
    29.03.2015 20:32

    Уважаемый Виктор Алексеевич!

    Я полагаю, что в случае отказа в назначении досрочной трудовой пенсии Вам следует обратиться в суд. Неточная запись в трудовой книжке не должна влиять на Ваши пенсионные права.

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    29.03.2015 20:33

    Да, но придется обжаловать решение ПФ об отказе.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Юристы 9111.ru

116 онлайн
Кузовкина Елена Андрияновна
•на сайте
Кузовкина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 101
ответов: 389
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16284
ответов: 53793
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4243
ответов: 11718
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 851
ответов: 3003
Консультация
юристы из города Волжскийюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Волжский по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос