Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

3) сможем ли мы потом беспрепятственно продать это жилое помещение (при том что земельный участок не оформлен ни в

Светлана, г. Тверь
Светлана Россия, г. Тверь
29.03.2015 в 20:30

Помогите принять решение о покупке таунхауза.

Земля ИЖС была в аренде у застройщика (в аукционной документации было указано (зона индивидуальных домов усадебных и блокированных).

Разрешение на строительство имеется. В разрешении указано:

Объект строительства-малоэтажная жилая застройка. Жилой дом поз.1-ул.Взлетная, 1, общая площадь 1336 кв.м., жилой дом поз.2-у.Взлетная,2, общая площадь - 1336 кв.м...2-этажные, блокированные, 7-квартирные. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию: объект - малоэтажная жилая застройка. Жилой дом№1. В сведениях об объектах жилого строительства разрешения указано количество секций - 7, количество квартир-7 штук. Приобретаю жилое помещение №4 в доме Взлетная,1.

У меня возникли такие вопросы: 1)что же это - многоквартирный дом на земле ИЖС (но в свидетельстве будет указано жилое помещение №4, а не квартира), 2)или это все таки блокированный дом, но не является ли нарушением, что не оформлена земля под каждую секцию? 3) сможем ли мы потом беспрепятственно продать это жилое помещение (при том что земельный участок не оформлен ни в собственность ни в аренду)?

номер вопроса №6432582
прочитан 40 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Вышний Волочек
    30.03.2015 01:45
    отзывов: 26 Личная консультация

    Все законно, квартира это и есть жилое помещение, главное что указанно, что не долевая собственность. Собственность на участок можно оформить в приоритетном порядке как собственнику недвижимого имущества расположенного на участке (участок следует за строением, а не наоборот), поэтому если перед продажей сделать (совместно с другими собственниками жилых помещений) все документы на землю проблем с продажей не будет.

    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Тверь
    29.03.2015 в 20:30
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Земля сначала была в аренде затем построил склад (было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию, но не регистрировал в
читать ответы (1)
В мой автомобиль влетел таксист. Моя машина была в аренде у предприятия. В связи с длительным ремонтом, договор был
читать ответы (1)
В 1991 году Мосисполком принял решение о расселении общежития из промзоны. В 1992 году на расселение было выделено 6
читать ответы (1)
В 2007 году после развода суд принял решение о выплате алиментов в твердой валюте, в размере 3000 руб. Несколько лет БМ
читать ответы (1)
Земля ижс находится в аренде с правом выкупа если посторить дом за какую сумму можно будет выкупить от кадастровой стоимости
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение