Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ася, г. Балашиха
31.03.2015 11:20
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста, что будет с квартирой (если это единственное жилье) ?

Отец набрал кредитов в 5-8 банках на сумму около 700 тыс. рублей (возможно и больше, точно мне неизвестно) и не платит ни по одному из них. я являюсь его дочерью! У нас имеется одна квартира, в которой живем вместе с ним! Он не собирается платить и я не в состоянии оплачивать такие суммы! Скажите пожалуйста, что будет с квартирой (если это единственное жилье) ? И что грозит моему отцу? И перейдут ли на меня его долговые обязательства?

Вопрос от безработного номер вопроса №6432597
прочитан 23 разa
Скажите пожалуйста, что будет с квартирой (если это единственное жилье) ?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 932 | ответов: 29 565
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 11:23

    Вы не отвечаете по долговым обязательствам своего отца. Уточните, кому принадлежит жилое помещение?

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • Юрист Соколов Виталий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 2 220 | ответов: 6 129
    31.03.2015 11:24

    На единственное жилье не может быть обращено взыскание. Скоро вступит в силу закон о банкротстве физ. лиц

    __
    С Уважением ген. директор АК "АЛЕВИТ" Соколов В.А.
    mail: advokat_022@mail.ru
    тел: 8-905-980-37-77
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 515 | ответов: 2 694
    31.03.2015 23:06

    Ася, долг к вам не перейдет.

    Квартира в собственности? В чьей?

    Если не в залоге, тогда на нее взыскание не смогут обратить, зато все вещи арестуют и распродадут.

    Если кредиты просо "душат", тогда пусть объявляет себя банкротом, это самый верный выход.

    Процедура сложная, но эффективная, в итоге долги спишут.

    Обращайтесь.

    Так же смотрите ссылку ниже.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Климов Игорь Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Коломна | отзывов: 16 | ответов: 25
    01.04.2015 21:16

    Во первых, решение данной проблемы зависит от того, является ли квартира муниципальной или она находится в собственности проживающих в ней людей. Если квартира муниципальная и вы пользуетесь ей по договору найма, то квартира останется за вами. Если жилое помещение у вас в собственности, то опасаться, что она будет изъята не стоит поскольку это единственное ваше жилье. Банк вправе обратиться в суд с требованием о взыскании долга в принудительном порядке.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

199 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4098
ответов: 10795
Консультация
Квакин Валерий Валентинович
•на сайте
Квакин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1706
ответов: 3972
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13033
ответов: 34197
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7216
ответов: 30392
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11