Ушла от мужа, сильно обидел-такое не прощают.

Лилия, г. Харьков
Лилия Украина, г. Харьков
29.03.2015 в 20:33

Ушла от мужа, сильно обидел-такое не прощают. Он начал шантажировать, мол если не вернусь к нему, родным и коллегам, станут известны факты, которые я тщательно скрываю. Что делать? Помогите!

номер вопроса №6432598
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Украина, г. Бердянск
    Рейтинг: — отзывов: 426
    30.03.2015 19:04

    Здравствуйте Лилия!

    Советую пойти двумя путями - через правоохранительные органы и суд. Пишите заявление в милицию, излагаете свои доводы и чем они подтверждаются.

    Второй вариант- подача иска в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации.

    Согласно ст.275 Гражданского кодекса Украины, лицо имеет право на защиту своего нарушенного личного неимущественного права, в частности, путём обращения в суд. При этом предусмотрено возмещение морального ущерба, причинённого вследствие унижения чести и достоинства физического лица, а также деловой репутации. Размер такого возмещения, указывает потерпевший в иске, определяет суд в зависимости от характера правонарушения, глубины физических страданий, ухудшение способностей потерпевшего или лишения его возможности их реализации, степени вины лица, причинившего моральный ущерб и т.д. (ст.23 ГК)

    Есть третий вариант расскажите близким людям о проблемах с мужем, его угрозах и о шантаже (в чём суть). Близкие люди Вас поймут и не предадут.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я ушла от мужа с ребенком, подала на алименты. Потом он уговорил меня вернуться. Мы жили вместе и он снимал с моей карточки алименты
читать ответы (1)
Если я откажусь от алиментов на 2 детей, будут ли они являться на иждивении мужа, т.к я студентка, и можно ли отказаться, спасибо.
читать ответы (1)
Ушла от мужа в августе. Не пил не бил, живет с родителями к частном доме. Не свыклась с ролью домработницы и другими унижениями. Ребенку в апреле 4 года.
читать ответы (1)
Вот такая проблема.. Хочу уйти от мужа (мы очень часто ругаемся), развода он не хочет, но если уж такое произойдет, сказал, что заберет ребенка с собой, и даже спрашивать не будет.
читать ответы (1)
Я ушла от мужа месяц назад. Ребенка мне он не отдает. Как лучше всего поступить в данном случае? Заранее Вам благодарна, Виктория.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение