Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кодекс документы

Журавлев Виктор Иванович, г. Севастополь
29.03.2015 в 20:35

Скажите пожалуйста куда, на основании каких документов (статей кодексов) я могу обратиться для получения ГЖС. Ситуация такая-в 1998 г. будучи в браке на свои деньги купили квартиру приватизированную, в 2000 г. разошлись официально. Квартиру оставил бывшей жене и детям. Стал проживать другим браком официально (расписались) в 2001 г. и я прописался у настоящей супруги в приватизированной квартире (которую она приобрела за свои деньги) В это время служил по контракту в милиции на Крайнем Севере в г.Оленегорск Мурманская обл.. В 2009 г. уволился на пенсию, общий период службы составляет более 15 лет на Крайнем Севере. Выйдя на пенсию выехали с женой с Севера в Воронежскую обл., там прописались у людей, в Воронеже мое личное дело в МВД где можно убедиться, что при увольнении я не получил жилищный сертификат. Сейчас проживаем в г.Севастополь Крым, здесь официально работаем в образовании, жилье снимаем, хотели здесь остаться. Официально своего жилья нет совсем. При всех этих обстоятельствах имею право получить сертификат? Если да тогда с чего начать и откуда, каой для меня надо собрать пакет документов для этого. Заранее спаибо за полную информацию.

номер вопроса №6432634
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    30.03.2015 11:40
    отзывов: 3 403 Личная консультация

    Вопрос не полностью понятен. Возникает много дополнительных вопросов. Обратитесь на очную консультацию к юристу.

    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста куда обратиться и какие документы надо. Мне 47 лет, 17 лет на инвалидности, из них 16 лет на 2 группе
читать ответы (1)
Какие документы нужно собрать и куда обратиться для получения субсидии на получение жилья госслужащему Республики Дагестан
читать ответы (1)
На основании каких документов и положений я могу получить налоговый вычет за обучение ребенка, находящегося на моем
читать ответы (1)
Куда я могу обратиться для получения льгот для мамы (инвалид 1 группы), и какие льготы ей положены. Заранее большое спасибо
читать ответы (1)
На основании каких статей ТК РФ я могу написать заявление на выплату переработки часов? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение