Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Стаж для получения грамоты для звания ветеран труда

Елена, г. Челябинск
Елена Россия, г. Челябинск
29.03.2015 в 20:42
номер вопроса №6432682
прочитан 225 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2015 20:49
    отзывов: 119 697 Личная консультация

    Здравствуйте! 40 лет стажа.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    30.03.2015 06:57
    отредактирован
    30.03.2015 06:59
    отзывов: 61 Личная консультация

    В дополнение к ответу коллеги, т.к. он из другого региона и для Вашего сведения

    Статья 1. Ветераны труда Челябинской области

    Информация об изменениях:

    Законом Челябинской области от 27 ноября 2014 г. N 58-ЗО в часть 1 статьи 1 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2015 г.

    См. текст части в предыдущей редакции

    1. Звание "Ветеран труда Челябинской области" присваивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Челябинской области, которым установлена (назначена) страховая пенсия по старости в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях":

    1) имеющим страховой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, награжденным наградами Челябинской области, наградами Законодательного Собрания Челябинской области, почетными грамотами Законодательного Собрания Челябинской области и Губернатора Челябинской области;

    2) родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста восьми лет.

    Информация об изменениях:

    Законом Челябинской области от 27 ноября 2014 г. N 58-ЗО в часть 2 статьи 1 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2015 г.

    См. текст части в предыдущей редакции

    2. Гражданам, указанным в пунктах 1 и 2 части 1 настоящей статьи, которым установлена (назначена) пенсия по иным основаниям либо назначено пожизненное содержание за работу (службу), звание "Ветеран труда Челябинской области" присваивается по достижении ими возраста, дающего право на страховую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях".

    3. Гражданам, которым присвоено звание "Ветеран труда" в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах", звание "Ветеран труда Челябинской области" в соответствии с настоящим Законом не присваивается.

    С уважением, Дружинин Олег Феликсович. Консультации в личных сообщениях платные. Есть вопросы, звоните: 8 (951) 1188442 (viber) Кратко отвечу.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие награды имеют вес для получения звания Ветеран труда, я имею ввиду те награды, которые влияют на получение прибавки
читать ответы (1)
Какой трудовой стаж нужен для получения звания ветеран труда у мужчин в Оренбургской области?
читать ответы (1)
Какой стаж нужен для получения звания Ветеран Труда в Тверской области?
читать ответы (1)
Какой нужен стаж работы что иметь, звание ветеран труда. Г. красноярск.
читать ответы (1)
Какой трудовой стаж нужен для получения звания ветеран труда у женщин в оренбургской области?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение