Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тимур Мамедов, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Куда я могу пожаловаться на подобного рода религиозную дискриминацию?

Мне отказали в приеме на работу только потому что я мусульманин. Куда я могу пожаловаться на подобного рода религиозную дискриминацию?

номер вопроса №6432693
прочитан 24 разa
Куда я могу пожаловаться на подобного рода религиозную дискриминацию?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    29.03.2015 20:47

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    29.03.2015 20:51

    У Вас имеется письменный отказ с указанной формулировкой?

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 898 | ответов: 2 922
    29.03.2015 20:51

    Это Вы так решили, что Вам отказали по этому основанию или это Вы можете доказать?

    Незаконный отказ в приеме на работу Вы вправе обжаловать в суд. При этом Вы должны будете доказать те обстоятельства, на которые ссылаетесь

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    29.03.2015 20:53

    Как вы будете доказывать это обстоятельство? Москва достаточно толерантна в этом отношении. Жалоба в прокуратура не поможет вам трудоустроиться. но в любом случае такие работодатели могут быть наказаны. Удачи!

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 411 | ответов: 113 390
    из команды «Феникс 2»
    29.03.2015 21:17

    Тимур, в суд, но для начала надо получить доказательства Вашим словам. Вряд ли Вам кто-то выдаст такой документ.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

227 онлайн
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3241
ответов: 8932
Консультация
Баранов Максим Александрович
•на сайте
Баранов М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1124
ответов: 3523
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3852
ответов: 10160
Консультация
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4668
ответов: 19235
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11