Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Маргарита Дмитриевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Можно ли работать перфоратором в выходные дни (в частности в вс) в жилом доме?

(Санкт-Петербург). Какой за это штраф? Я бы хотела получить ответ и ссылку на документ/закон. Спасибо.

номер вопроса №6432696
прочитан 205 раз
Можно ли работать перфоратором в выходные дни (в частности в вс) в жилом доме?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    29.03.2015 20:47

    № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»

    Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ.

  • Юрист Лучников Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Озерск | отзывов: 72 | ответов: 252
    29.03.2015 21:43
    отредактирован
    29.03.2015 21:44

    В соответствии с пунктом 7 статьи 8 Закона Санкт-Петербурга

    от 31 мая 2010 г. N 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге", принятым Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 12 мая 2010 года, совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные и нерабочие общегосударственные праздничные дни с 7.00 до 12.00 часов, в том числе проведение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и других работ, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также работ по погрузке и вывозу снега и твердых бытовых отходов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

    Таким образом, работать перфоратором в выходные дни в частности в воскресенье в жилом доме Санкт-Петербурга с 12 часов на основании пункта 7 статьи 8 Закона Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 г. N 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге", принятым Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 12 мая 2010 года, до ночного времени на основании пункта 4 статьи 8 Закона Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 г. N 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге", принятым Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 12 мая 2010 года

    Проведение работ в ночное время влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей

    __
    С уважением, Александр
Маргарита Дмитриевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

До скольки можно работать перфоратором в ВОСКРЕСЕНЬЕ ? (Санкт-Петербург) С 7 до 23 - это в будни, меня интересуют выходные, подскажите, пожалуйста!

номер вопроса №6432796
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 414 | ответов: 290 674
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 20:55

    Здравствуйте! Для привлечения к ответственности мешающих вам соседей необходимо измерить уровень шума помощью, Роспотребнадзора и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
Маргарита Дмитриевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
номер вопроса №6432817
  • Юрист Лучников Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Озерск | отзывов: 72 | ответов: 252
    29.03.2015 21:43

    В соответствии с пунктом 7 статьи 8 Закона Санкт-Петербурга

    от 31 мая 2010 г. N 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге", принятым Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 12 мая 2010 года, совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные и нерабочие общегосударственные праздничные дни с 7.00 до 12.00 часов, в том числе проведение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и других работ, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также работ по погрузке и вывозу снега и твердых бытовых отходов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

    Таким образом, работать перфоратором в выходные дни в частности в воскресенье в жилом доме Санкт-Петербурга с 12 часов на основании пункта 7 статьи 8 Закона Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 г. N 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге", принятым Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 12 мая 2010 года, до ночного времени на основании пункта 4 статьи 8 Закона Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 г. N 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге", принятым Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 12 мая 2010 года

    Проведение работ в ночное время влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей

    __
    С уважением, Александр

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2820
ответов: 7807
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2804
ответов: 7868
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11