Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 864 653
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Стерлитамак
29.03.2015 20:46
Россия, г. Стерлитамак | Вопросов: 1

Как привлечь за оскорбление.

номер вопроса №6432726
прочитан 41 раз
Как привлечь за оскорбление.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Лигостаева Антонина Васильевна
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 54 575 | ответов: 191 150
    29.03.2015 20:50

    Оксана. можете обратиться в прокуратуру. либо к юристу. он составит заявление

    __
    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Мышьяков Сергей Валериевич
    Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 085 | ответов: 118 784
    29.03.2015 20:52

    Здравствуйте. Обратитесь в прокауратуру по ст 5.61 КоАП РФ.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • ООО "Защита права"
    Фирма ООО "Защита права"
    Личная консультация
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 16 | ответов: 27
    08.12.2016 22:33

    Отправиться к нотариусу и зафиксировать оскорбительные СМС-сообщения с указанием номера, далее написать заявление в полицию с просьбой привлечь оператора связи для определения владельца номера.

    Спасибо, буду знать.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111