Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Документы на вычет на квартиру

Валентина, г. Волгоград
Валентина Россия, г. Волгоград
29.03.2015 в 20:48

В 2013 я купила квартиру наличными. Оформила документы на отца с целью получить имущественный вычет, так как я официально не работаю. Выплачено уже 90 тыс., осталось 170, можно ли сейчас переоформить квартиру на меня, будет ли выплачиваться отцу этот вычет, если квартира будет переоформлена юридически на меня? Если имущественный вычет будет выплачиваться, то по какому закону? У меня есть брат, поэтому хочу, чтобы квартира юридически была моей. Спасибо за ответ, заранее благодарна.

номер вопроса №6432758
прочитан 7 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    29.03.2015 20:56
    отзывов: 18 121 Личная консультация

    Отец может подарить вам эту квартиру. Право на вычет у него сохраняется.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Валентина, г. Волгоград
Валентина Россия, г. Волгоград
29.03.2015 в 20:59

Уточните, пожалуйста, по какому закону это право на вычет сохраняется?

номер вопроса №6432837
  • 29.03.2015 21:04
    отзывов: 48 889 Личная консультация

    По ст. 220 НК РФ, она этого не запрещает.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Валентина Россия, г. Волгоград
    29.03.2015 в 20:59
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы

Я купила квартиру в 2015 г. Когда я могу получить налоговый вычет? В 2013 году уволилась с работы в связи с выходом на
читать ответы (1)
В 2013 я купила дом с земельным участком. Могу ли я получить налоговый вычет, если я не работаю.
читать ответы (1)
Я купил квартиру и оформил ее на отца. Покупал в кредит, но кредит был оформлен на ремонт родительского дома. Теперь отец
читать ответы (1)
В 1999 году я купил квартиру и оформил имущественный вычет. Можно ли оформить имущественный вычет на квартиру, купленную
читать ответы (1)
Я приобрел квартиру в 2013 г. Могу ли я получить имущественный вычет сразу за 2013 г, 2014 г, 2015 г подав 3 декларации
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение