Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина, г. Волгоград
29.03.2015 20:48
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 4

Если имущественный вычет будет выплачиваться, то по какому закону?

В 2013 я купила квартиру наличными. Оформила документы на отца с целью получить имущественный вычет, так как я официально не работаю. Выплачено уже 90 тыс., осталось 170, можно ли сейчас переоформить квартиру на меня, будет ли выплачиваться отцу этот вычет, если квартира будет переоформлена юридически на меня? Если имущественный вычет будет выплачиваться, то по какому закону? У меня есть брат, поэтому хочу, чтобы квартира юридически была моей. Спасибо за ответ, заранее благодарна.

номер вопроса №6432758
прочитан 6 раз
Если имущественный вычет будет выплачиваться, то по какому закону?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12 671 | ответов: 37 694
    из команды «Разящая защита 2»
    29.03.2015 20:56

    Отец может подарить вам эту квартиру. Право на вычет у него сохраняется.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
Валентина, г. Волгоград
29.03.2015 20:59
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 4
номер вопроса №6432837
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 21:04

    По ст. 220 НК РФ, она этого не запрещает.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30394
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18070
ответов: 57791
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14140
ответов: 41834
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31372
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11