Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 981 904
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина, г. Волгоград
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 4

Если имущественный вычет будет выплачиваться, то по какому закону?

В 2013 я купила квартиру наличными. Оформила документы на отца с целью получить имущественный вычет, так как я официально не работаю. Выплачено уже 90 тыс., осталось 170, можно ли сейчас переоформить квартиру на меня, будет ли выплачиваться отцу этот вычет, если квартира будет переоформлена юридически на меня? Если имущественный вычет будет выплачиваться, то по какому закону? У меня есть брат, поэтому хочу, чтобы квартира юридически была моей. Спасибо за ответ, заранее благодарна.

номер вопроса №6432758
прочитан 7 раз
Если имущественный вычет будет выплачиваться, то по какому закону?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Сакунова Юлия Александровна на сайте
    Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 15 159 | ответов: 42 360

    Отец может подарить вам эту квартиру. Право на вычет у него сохраняется.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
Валентина, г. Волгоград
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 4

Уточните, пожалуйста, по какому закону это право на вычет сохраняется?

номер вопроса №6432837
  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 591 | ответов: 160 899

    По ст. 220 НК РФ, она этого не запрещает.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы