Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 784
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Людмила Александровна, г. Феодосия
Россия, г. Феодосия | Вопросов: 7

Притензий пострадавший к водителю не имеет от экспертизы отказался.

Мой муж совершил наезд на пьяного пешехода. Примерно в 20.45, 17 декабря 2014 года ему на встречу двигался автомобиль и неожиданно из-за встречного автомобиля выбежал пьяный пешеход. Он применил экстренное торможение и совершил наезд на пешехода. Ехал со скоростью 45 км.в час. Наезд произошёл 5-6 метров за пешеходным переходом. Тормозной путь начинается на пешеходном переходе. Вызвал скорую и ДПС. После выписки из больницы пострадавшему поставили диагноз: закрытый оскольчатый перелом в/з и с/з обеих костей правой голени со смещением. Была проведена операция, поставили пластину (МОС). Притензий пострадавший к водителю не имеет от экспертизы отказался. Экспертиза была проведена, установили тяжёлую степень тяжести. 25 марта 2015 года была проведена автотехническая экспертиза, эксперт в протоколе записал, что водитель увидел пешехода за 20,6 метров из за движущегося авто, тормозной пуь 6 метров, скорость 45 км.в час. Какое наказание ждёт водителя или водитель не виновен. Спасибо за ответ.

номер вопроса №6432764
прочитан 45 раз
Притензий пострадавший к водителю не имеет от экспертизы отказался.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 972 | ответов: 304 330

    Здравствуйте! согласно КоАП РФ водителя в любом случае лишат прав.

    www.sudebniki.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы