Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Курган
29.03.2015 20:51
Россия, г. Курган | Вопросов: 2

Если раньше зп еле как хватало на все, сейчас все подорожало - хватает только на питание и содержание семьи.

У меня долг в банке более 500 тыс руб. После нового года платить перестал, тк не хватает зарплаты. Дополнительных заработков найти не могу. Из банка звонят каждый день, уже устал объяснять одно и тоже. Какие есть варианты решения ситуации. Финансовое положение в ближайшее время вряд-ли улучшится... если раньше зп еле как хватало на все, сейчас все подорожало - хватает только на питание и содержание семьи. Жена в декретном отпуске. Пособие на ребенка 200 руб до 3 лет. Да и у нее у самой кредиты которые ей платить не чем. В банке перенести платеж или уменьшить с увеличением срока отказываются. Получается замкнутый круг. Задолжность растет. Помогите советом. Заранее благодарен.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6432771
прочитан 32 разa
Если раньше зп еле как хватало на все, сейчас все подорожало - хватает только на питание и содержание семьи.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 510 | ответов: 290 814
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 20:53

    В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Прохорова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 4 534 | ответов: 12 036
    29.03.2015 21:13

    напишите в банк письменно о том, почему не можете платить и просите провести реструктуризацию долга. Письменное заявление должно с отметкой банка остаться у вас. Это нужно для того, чтобы в суде вам убрали пени и штрафы. Если задолженность уже более 500 тысяч, то с 01.07. 2015 г. вступает в силу ФЗ "О банкротстве физлиц". МОжно будет подать на банкротство

    __
    Наследство, семейные споры, жилищное право, недвижимость, уголовное и административное право. +7-912-833-90-15; +7-900-376-45-96;skype: Leonovich8
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

150 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6759
ответов: 23230
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48230
ответов: 126003
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6114
ответов: 19653
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2743
ответов: 6150
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11