Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Междуреченск
29.03.2015 20:52
Россия, г. Междуреченск | Вопросов: 40

Что мне делать в этой ситуации?

УВЕДОМЛЕНИЕ О НАЧАЛЕ ДОСУДЕБНОГО ПРОИЗВОДСТВА

Здравствуйте!

Уведомляем Вас о начале процедуры досудебного производства, в связи с наличием просроченной задолженности перед ПАО «Восточный экспресс банк»

Для урегулирования вопроса Вам необходимо незамедлительно связаться с нами по телефону 8-800-5555-106.

Решение данного вопроса в досудебном порядке сэкономит Ваше время и деньги!

Более подробная информация находится во вложении.

ООО «М.Б.А. Финансы»

В рамках судебного и исполнительного производства к Вам могут быть применены следующие обеспечительные меры и меры принудительного исполнения, предусмотренные действующим законодательством:

Номер производства:

(укажите при обращении)

14154243/6612

В качестве альтернативного варианта действий, согласно ст.382 ГК РФ, Банк имеет право переуступить права требования задолженности третьему лицу (инвестиционному фонду, коллекторской компании и т.д.). В данном случае новый кредитор будет вправе самостоятельно выбирать дальнейшие способы взыскания задолженности.

Во избежание испорченной кредитной истории, судебного разбирательства, а также наступления прочих негативных последствий, Вам необходимо погасить задолженность в полном объеме до 25.04.2015 и связаться с нами для подтверждения факта оплаты по телефону бесплатной линии 8 (800) 555-5106.

Чем дольше вы уклоняетесь от оплаты долга - тем более серьезные последствия для Вас могут наступить.

Информация о порядке погашения задолженности содержится в приложении к данному уведомлению.

- наложение ареста и обращение взыскания на принадлежащее Вам имущество, в том числе и находящееся у третьих лиц;

- обращение взыскания на заработную плату, пенсию, стипендию и иные виды получаемых Вами доходов;

- ограничение на выезд из Российской Федерации;

- иные действия в рамках закона.

Подскажите уважаемые юристы. Что мне делать в этой ситуации?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6432782
прочитан 135 раз
Что мне делать в этой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 590 | ответов: 59 254
    из команды «Удача»
    29.03.2015 20:54

    Не платите до суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко.

    Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 371 | ответов: 11 677
    29.03.2015 20:54

    решение суда на руки получали?

    __
    представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью
    Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.
    С уважением,
    Касицын А.В.
    e-mail: ad
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Чижов Александр Игоревич
•на сайте
Чижов А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1487
ответов: 7794
Консультация
Шилина Алиса Олеговна
•на сайте
Шилина А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 585
ответов: 1331
Консультация
Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
•на сайте
Исматуллаев З.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 818
ответов: 2574
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6191
ответов: 19737
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11