Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 437 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичЕвграфова Елена АлексеевнаГлущенко Оксана ПавловнаОкулова Ирина ВладимировнаБалахтин Филипп ВикторовичЕгорова Екатерина  АлександровнаМелентьева Ирина ВасильевнаЕрмилов Анатолий Витальевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Санкт-Петербург
29.03.2015 20:54
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Работодатель не платит зарплату. Подали иск в суд. Может ли юрист взыскать

Работодатель не платит зарплату. Подали иск в суд.

Может ли юрист взыскать оплату своего труда с недобросовестного работодателя?

Ибо у меня это вынужденная в следствии невыплаты зп.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6432803
прочитан 26 раз
Работодатель не платит зарплату. Подали иск в суд. Может ли юрист взыскать

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    29.03.2015 20:55

    Здравствуйте. Да, может взыскать.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94726 | ответов: 281476
    29.03.2015 20:55

    Здравствуйте! да, может согласно ст.100 ГПК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2856 | ответов: 9150
    29.03.2015 20:56

    Вы имеете ввиду юрист, который представляет Ваши интересы по доверенности от Вас? Да, сможет, если Ваш иск будет удовлетворен.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8302 | ответов: 27169
    29.03.2015 21:34

    Непонятно вопрос сформулирован.

    Если Вы юрист и подали иск о взыскании зарплаты - Вы ее и взыщете, скорее всего.

    Если же Вы работник и привлекли юриста/адвоката для представления в суде Ваших интересов, то в случае выигрыша дела Вы вправе взыскать с работодателя по отдельному заявлению понесенные расходы на представителя. При этом суду должны быть представлены доказательства таких расходов, т.е. соответствующие финансовые документы (квитанции, чеки, корешки приходных кассовых ордеров, договоры и т.д.).

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
    спасибо за конструктивный ответ.

Юристы 9111.ru

162 онлайн
Чекунков Сергей Викторович
•на сайте
Чекунков С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5203
ответов: 18488
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9197
ответов: 29962
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8670
ответов: 25852
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41601
ответов: 134093
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Адвокаты и юристы"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Адвокаты и юристы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос