Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 091 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Угрюмов Евгений АнатольевичЕвграфова Елена АлексеевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий ПавловичРоманцова Татьяна НиколаевнаАстафьева Наталья ВладимировнаМильгром Валерий РудольфовичМингазов Юрий Саитгареевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Ленинск-Кузнецкий
29.03.2015 21:04
Россия, г. Ленинск-Кузнецкий | Вопросов: 12

Ребенку 12 лет задержали в магазине с 2 шт мороженых, хотел вынести бесплатно

, завели в коморку и не сообщив родителям сфотографировали и отпустили. Через год по всей сети магазинов города расклеили фото мальчика как злостного вора. Как по закону действовать родителям?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6432869
прочитан 31 раз
Ребенку 12 лет задержали в магазине с 2 шт мороженых, хотел вынести бесплатно

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43644 | ответов: 150370
    29.03.2015 21:06

    в суд обращаться, на основании ст. 152 ГК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47945 | ответов: 172664
    29.03.2015 21:07

    Ольга. обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства и взыскании морального вреда

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3024 | ответов: 10593
    30.03.2015 08:52

    Здравствуйте, Ольга.

    Вам следует обращаться в суд с заявлением о защите чести и достоинства. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    __
    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Беспалов Виталий Валерьевич
•на сайте
Беспалов В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 737
ответов: 2005
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1819
ответов: 6152
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1361
ответов: 3021
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3950
ответов: 14559
Консультация
юристы из города Ленинск-Кузнецкийюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Ленинск-Кузнецкий по теме "Гражданское право"