Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На меня завели уголовное дело

Дмитрий сергеевич, г. Пенза
29.03.2015 в 21:04
номер вопроса №6432874
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2015 21:07
    отзывов: 119 708 Личная консультация

    Здравствуйте! 1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

    наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -

    наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    29.03.2015 21:08
    отзывов: 100 Личная консультация

    Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

    1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

    наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -

    наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После покупки квартиры в ЖСК другого региона оставила доверенность юристу. Чем мне это может грозить? Что можно предпринять
читать ответы (1)
На меня завели уголовное дело по статье 307 ч.1 УК РФ. Что мне грозит и как теперь быть. Спасибо. (dom1no@yandex.ru)
читать ответы (1)
На меня завели уголовное дело умня нашли дома 12 грамм канапли я наследствии сказал что я сорвал для себя, я не разу небыл
читать ответы (1)
Кредит был взят в 2005 году, не платился, Звонили коллекторы, но звонки прекратились, чем это грозит.
читать ответы (1)
На меня завели уголовное дело 167. ч 1 свидетелей у них нет что мне грозит ущерб 20 тысяч рублей в вину свою отрицаю.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение