Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что предоставят

Дмитрий, г. Нижний Новгород
Дмитрий Россия, г. Нижний Новгород
29.03.2015 в 21:35

Купил землю в 2014 году за 100000 руб. Построил на нем дом. зарегистрировал его в 2014 году. В 2015 хочу продать за 1300 000 руб. Что предоставить в налоговую и сколько налогов придется платить? Я частное лицо не предприниматель.

номер вопроса №6432898
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2015 21:36
    отзывов: 119 696 Личная консультация

    Здравствуйте! 13% согласно ст.220 НК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Россия, г. Нижний Новгород
    29.03.2015 в 21:35
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Дмитрий, г. Нижний Новгород
Дмитрий Россия, г. Нижний Новгород
29.03.2015 в 21:41

Спасибо! Я правильно понял со всей суммы или с дохода? Допустим я затратил 1000 000, а продаю за 1500 000, с какой суммы платить 13%?

номер вопроса №6433151
  • 29.03.2015 21:48
    отзывов: 48 889 Личная консультация

    с разницы будете платить

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Купил участок в этом году за 190 тыс. руб. Хочу продать его за 500 тыс. в этом же году. Надо ли мне платить ндфл 13% с
читать ответы (1)
Купила квартиру в 2015 году за 4000000 руб, перед этим продала старую за 2300000 руб, квартира была более 3 лет в
читать ответы (1)
Купили машину в 2013 году за 620 т. р. Сейчас продали, т.е. в 2015 году, за 490 т. р. салону по программе трейд-ин.И тут
читать ответы (1)
Купила квартиру в 2008 году за 2100000 руб, в 2015 г собираюсь продавать и купить другую, всю сумму подоходного налога не
читать ответы (1)
Купили землю в 1998 году в деревне, на которой был недостроеный дом. Сейчас дом достроили, свидетельства на право
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение