Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Борисовна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

В феврале 2015 г. я выплатил долг 60 000 и проценты в 22 000 руб.

Я взял крелит наличными у ОТП Банка 60 000 руб. в 2011 году, платил кредит исправно, согласно графика платежей. Но в в середине 2013 года у меня был инсульт, в результате чего в ноябре 2013 года я стал инвалидом 1 группы и потерял работу. Сейчас я на пенсии. Иных доходов не имею. Об этом я ставил в известность Банк письмами от 28.10.2013 и от 15.01.2014. В феврале 2015 г. я выплатил долг 60 000 и проценты в 22 000 руб. Но Банк через коллекторов требует выплатить штрафы и пенни, со ссылкой на кредитный договор. Что мне делать? Денег у меня нет. Какие правовые акты на моей стороне.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6432916
прочитан 15 раз
В феврале 2015 г. я выплатил долг 60 000 и проценты в 22 000 руб.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 475 | ответов: 290 773
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 21:12

    В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 299 | ответов: 8 089
    29.03.2015 22:55

    Скажите банку и коллекторам, чтобы обращались в суд. В суде будет разбираться, что за пени и штрафы. Если правомерные, в судебном порядке их можно уменьшить.

    __
    Вы можете обратиться ко мне за более подробной консультацией и последующей юридической помощью.

    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушев
Елена Борисовна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Спасибо, а почему они сами не хотят в суд ? Ведь я им предлагал. Банковские юристы говорят, что это право Банка, а не обязанность.

номер вопроса №6433027
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 21:24

    Ну вот поэтому и не хотят.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 303
ответов: 723
Консультация
Лебедева Татьяна Евгеньевна
•на сайте
Лебедева Т.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1064
ответов: 3628
Консультация
Дементьева Марина Викторовна
•на сайте
Дементьева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3040
ответов: 7143
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30324
ответов: 96909
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11