Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Новозыбков
29.03.2015 21:10
Россия, г. Новозыбков | Вопросов: 6

27 марта в моем домовладении был проведен обыск,

на основании постановления, следователя и сколько человек имели право присутствовать на обыске, куда и в какое время написать обжалование действий сотрудников?

Вопрос от безработного номер вопроса №6432928
прочитан 80 раз
27 марта в моем домовладении был проведен обыск,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 103 | ответов: 184 339
    из команды «Удача»
    29.03.2015 21:13

    Дмитрий. следователь либо опер по его поручению, 2 понятых, иногда эксперт

    пишите жалобу в прокуратуру

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 491 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 21:14

    Здравствуйте! в данном случае все законно.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
Дмитрий, г. Новозыбков
29.03.2015 21:30
Россия, г. Новозыбков | Вопросов: 6

А в настоящее время не нужно постановление ,судьи или же прокурора как было ранее,что достаточно следователя???

номер вопроса №6433071
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 103 | ответов: 184 339
    из команды «Удача»
    29.03.2015 21:34

    постановление должен вынести судья

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Трафимов Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Рязань | отзывов: 229 | ответов: 694
    29.03.2015 21:49

    Если следователь проводил обыск на основании своего постановления (обыск в безотлагательных случаях), то он обязан в течении 24 часов уведомить суд с предоставлением копий постановления и протокола, а суд проверяет законность проведения обыска и выносит постановление - ч. 5 ст. 165 УПК РФ. Количество лиц присутствующих при обыске, определяется следователем, но как правило это сам следователь, два сотрудника (как правило оперативники), два понятых и лицо, у которого проводится обыск. Обжаловать решение следователя можно в суд.

    __
    С Уважением!
    Трафимов А.В. (8-915-595-80-10)
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Дмитрий, г. Новозыбков
29.03.2015 21:41
Россия, г. Новозыбков | Вопросов: 6

Так дело в том ,что именно не было ни постановления судьи ,а только печать следователя,приехали15 человек пьяные понятые,напугали детей малолетних! и еще и деньги у матери из сумки пропали ,не много но все-же!!!

номер вопроса №6433152
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 365
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 22:18

    Вам нужно обратиться в прокуратуру.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9150
ответов: 28935
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6920
ответов: 21413
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9140
ответов: 40196
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39203
ответов: 101763
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11