Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 844 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кашапов Ренат ЗакуановичКузьминых Сергей ВладимировичХачецуков Юрий МуратовичБуланкин Максим НиколаевичБалахтин Филипп ВикторовичПолянский Максим ПетровичЕфимов Валерий ПавловичШмаков Алексей Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Григорий, г. Владимир
29.03.2015 21:11
Россия, г. Владимир | Вопросов: 81

Что грозит за продажу медицинского антисептического раствора 95%

, для наружнего применения, заводского происхождения с сертификатами и т.д., но по сути это спирт?

номер вопроса №6432938
прочитан 14 раз
Что грозит за продажу медицинского антисептического раствора 95%

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    29.03.2015 21:26

    Здравствуйте.

    Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

    (в ред. Федеральных законов от 05.12.2005 N 156-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

    1. Розничная продажа этилового спирта, в том числе этилового спирта по фармакопейным статьям, спиртосодержащей продукции по фармакопейным статьям (за исключением продукции, реализуемой через аптечную сеть) или спиртосодержащих вкусоароматических биологически активных вкусовых добавок или виноматериалов -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции.

    (часть 1 в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

    2. Оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом, -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

    (часть 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

    2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

    (в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 193-ФЗ)

    (часть 2.1 введена Федеральным законом от 21.07.2011 N 253-ФЗ)

    3. Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

    4. Утратил силу. - Федеральный закон от 21.07.2011 N 253-ФЗ.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос