Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 034 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евтушенко Людмила ИсаевнаДеревянко Станислав ЮрьевичПичуев Станислав  ЛеонидовичАхмедов Шухрат КамаловичЛигостаева Антонина ВасильевнаЗахарова Анастасия СергеевнаВантеева Марина ВикторовнаКугейко Анжела Сергеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий сергеевич, г. Пенза
Россия, г. Пенза | Вопросов: 2

На меня завели уголовное дело по статье 157 ч 1 чем мне это может грозить?

номер вопроса №6432944
прочитан 28 раз
На меня завели уголовное дело по статье 157 ч 1 чем мне это может грозить?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кучмезов Мажир Зейтунович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 100 | ответов: 345
    29.03.2015 21:14

    Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

    1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

    наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -

    наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    (

  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47993 | ответов: 172809
    29.03.2015 21:14

    Здравствуйте , если ранее не судимы. могут назначить исправительные или обязательные работы

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос