Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законность парковки у магазина

Любовь Васильевна, г. Березники
Любовь Васильевна Россия, г. Березники
29.03.2015 в 21:13

Законны ли действия сотрудников ДПС? Мы остановились на парковке у магазина. Не успели выйти из машины, как неожиданно из-за куста выехала машина ДПС, подьехала к нам. Инспектор не представившись стал требовать документы. На наш вопрос по какой причине он проверяет у нас документы инспектор отвечать отказался. При повторном вопросе он все же сказал, что в тёмное время суток у этого магазина часто останавливаются не трезвые водители. Могли ли инспекторы прятаться за кустами в тёмное время суток с выключенными спецсигналами и могли без причины проверять документы?

номер вопроса №6432945
прочитан 34 разa
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    29.03.2015 21:15
    отзывов: 19 884 Личная консультация

    Здравствуйте, действия сотрудников ГИБДД правомерны

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    29.03.2015 21:15
    отзывов: 20 508 Личная консультация

    Нет, это абсолютно неправомерною Обратитесь с жалобой в прокуратуру по данному факту.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Супруга, подъехав на принадлежащем мне автомобиле к магазину, не успела выйти из авто, как в автомобиль врезалось другое
читать ответы (1)
На парковке у магазина не заметила столбик и помяла дверку и бампер, можно ли взыскать ущерб с собственника магазина и
читать ответы (1)
У меня авто КАСКО эконом, машина Ситроен с 4. Разбили заднее стекло на парковке у магазина, не ДТП. Страховой агент
читать ответы (1)
Законны ли действия сотрудника дпс? догнав и остановив тс применяя спец сигналы. Затем выйдя из патрульной машины держа
читать ответы (1)
Законно ли действие сотрудников дпс на находящихся на посту, заставлять сдавать анализы у них на месте?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение