Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Запрет на регистрационные действия с авто

Владимир, г. Тольятти
Владимир Россия, г. Тольятти
29.03.2015 в 21:16

Пожалуйста собственником авто я являюсь уже 2 года и теперь пришол запрет на регистрационные действия на старого хозяина. Мне то что теперь делать по судам бегать я не собираюсь так как запрет с другово региона и как можно наказать за это пристовав которые наложили непровомерный запрет если кто то поможет развить эту тему можно даже с привлечением сми то будет очень хорошо.

номер вопроса №6432970
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    29.03.2015 21:18
    отзывов: 19 887 Личная консультация

    Информацию приставам предоставляет ГИБДД, так что жалобу можете написать именно на них. Для снятия запрета обращайтесь в суд с заявлением, либо в ГИБДД.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    29.03.2015 21:18
    отзывов: 65 365 Личная консультация

    Владимир,

    ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На мою машину наложен запрет на регистрационные действия. В ГАИ мне дали карточку учета Ограничения как можно узнать за
читать ответы (1)
Я являюсь инвалидом 2 группы и ветеран вов в квартире прописан но не собственник льготы мне положены или нет?
читать ответы (1)
Стоит запрет на регистрационные действия авто! Как узнать за что?
читать ответы (1)
На моё авто наложили запрет на регистрационные действия на старого владельца, через полгода после того как я уже поставила
читать ответы (1)
Купил авто б/у оно оказалось в аресте. Наложен запрет на регистрационные действия и прохождение гто. Подскажите пожалуйста
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение