А если да, то получается, что если мы не сможем прописать дочь, то получим однокомнатную квартиру?

Ирина Александровна, г. Москва
31.10.2000 в 15:31

Наша семья должна скоро получить 2-х комнатную квартиру (муницепальное строительство). В заявлении на квартиру указан следующий состав семьи-3 чел. (я, муж и дочь). Но к тому моменту, когда мы получим квартиру, дочь выйдет замуж и будет прописана в другом месте. Скажите пожалуйста, обязательно ли прописывать в новой квартире всех тех людей, которые указаны в заявлении? А если да, то получается, что если мы не сможем прописать дочь, то получим однокомнатную квартиру?

И еще один вопрос. Дочь моего мужа от другого брака собирается тоже прописаться в этой квартире. Есть ли у нее возможность сделать это, если ответственным квартиросъемщиком будет мой муж, и он будет за это, а я-против?

номер вопроса №6433
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 61
    31.10.2000 19:35
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Если я правильно поняла, Ваша семья является нуждающейся в улучшении жилищных условий и Вы стоите на очереди. В этом случае Вам нужно прописывать в Вашу квартиру как можно больше народа, но имейте в виду, что лица-собственники квартир, получающие еще одну квартиру от государства по договору социального найма, обязаны сдать квартиру, принадлежащую им на праве собственности, в собственность г.Москвы. То есть Вам нужно прописать как можно больше народу, но тех, у кого нет иной жилплощади. Если дочь Вашего мужа - совершеннолетняя, то Ваш муж может прописать ее только с Вашего согласия, а если несовершеннолетняя - то Ваше согласие не требуется.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

2-х комнатная квартира получена по социальному найму на 3 человек. Отец, дочь, сын.Все совершеннолетние у дочери и у сына есть по маленькому ребенку
читать ответы (1)
В 1990 году мама по заболеваню (онкология) получила 2-х комнатную квартиру. (На заводе встала на расширение площади). Мы с сестрой тогда были несовершеннолетние.
читать ответы (1)
Я военнослужащий, получил 2-х комнатную квартиру от Министерства Обороны, по закону нам положено 45 квадратных метров, но так как квартира 58 квадрат
читать ответы (1)
Я недавно узнал о сносе нашего дома, у нас приватизированная 2-х комнатная квартира, я имею в ней долю (1\3). Живут в ней родители с сестрой
читать ответы (1)
Мы с подругой сняли 2-х комнатную квартиру, пригласили друга в гости на ночь! Вечером пришел хозяин квартиры и выгнал нашего друга
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение