Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Краснодар купля продажа

Станислав, г. Омск
Станислав Россия, г. Омск
29.03.2015 в 21:25

Такая ситуация: приобрёл машину по договору купли-продажи в декабре 2013 года в краснодаре... во время переоформления выяснилось, что машина под арестом... и решить эту проблему совместными силами с прежним хозяйном получилось лишь к концу 2014 года... всё это время я ездил по договору и спокойно делал страховку на себя с указанием собственника прежнего хозяйна! В декабре 2014 сделал страховку и предупредил собственника, что переезжаю в Омск.. и машину буду ставить на учёт там... в конце февраля этого года приехал в Омск и прежний хозяин сообщает мне, что если не переоформлю машину на себя, то он подаст её на утилизацию! Но на данный момент финансовое состояние не позволяет сделать это в указанные сроки... все документы на машину у меня... у него имеется второй экземпляр договора купли-продажи! Как быть.. и чем в сущности он может навредить мне в данной ситуации!?

номер вопроса №6433039
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2015 21:26
    отзывов: 119 716 Личная консультация

    Здравствуйте! расторгайте договор купли-продажи согласно ст.450 ГК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Станислав, г. Омск
Станислав Россия, г. Омск
29.03.2015 в 21:35

Я не планирую расторгать договор...я планирую поставить машину на учёт , теперь уже будуче в Омске, но не могу сделать это в указанные собственником сроки в связи с фин.трудн. И как мне реагировать на его угрозы о подаче авто на утилизацию?

номер вопроса №6433115
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    29.03.2015 21:37
    отзывов: 65 432 Личная консультация

    Станислав. как всякий нормальный человек. при получении штрафа за ваши правонарушения. он утилизирует автомобиль. -думайте

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Такая ситуация купил авто по дкп, машина стояла долгое время был ремонт авто, когда сделал машину поехал остновили сотрудники
читать ответы (1)
В октябре 2013 года отчим продал машину по договору купли-продажи, в гибдд покупатель не обращался. 05.09.2014 покупатель
читать ответы (1)
В конце июля я продал машину по ДКП в Самаре. Но второй экземпляр себе не взял, в данный момент я нахожусь в Мурманской
читать ответы (1)
Приобрёл машину по дкп, в срок не успел поставить. Предыдущий владелец написал заявление в Гибдд об утилизации (розыск).
читать ответы (1)
Я приобрёл квартиру по договору купли-продажи в марте 2013 г. Получил свидетельство о государственной регистрации права
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение