Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И долг уже 8700. что делать в Этой ситуации.

Александр, г. Челябинск
Александр Россия, г. Челябинск
29.03.2015 в 21:25

В 2012 году я заключи договор с дом ру. после чего в марте 2013 уехал в другой город и времменно приостановил услуги. Позавчера мне позванили с коллекторского агенства и сказали что я должен 8700 руб. Я сходил в офис дом ру. и взял распечатку платежей. Там долг 4700. за месяца которыми не пользовался. С марта по ноябрь 2013. после чего дом. ру продал мой долг коллекторскому агенству. И долг уже 8700. что делать в Этой ситуации.

номер вопроса №6433041
прочитан 111 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2015 21:26
    отзывов: 119 697 Личная консультация

    Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    29.03.2015 21:26
    отзывов: 20 511 Личная консультация

    Можете ничего не платить. Обратятся в суд. сможете отстоять свою правоту.

    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Челябинск
    29.03.2015 в 21:25
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Пермь
    29.03.2015 21:26
    отзывов: 48 889 Личная консультация

    Не платить. Пусть в суд обращаются.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Челябинск
    29.03.2015 в 21:25
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В этом году я заключила договор с НПФ Сбербанка, но код мой они ещё не получили. И вот сегодня я по глупости заключила
читать ответы (1)
В 2012 году я заключил договор займа как ИП с ИП через месяц я закрыл свое ИП могу ли я взыскать долг с Заемщика если я
читать ответы (1)
В 2012 году я заключила брак с гражданином Туниса. У нас родился сын. В конце августа 2014 года мы оба подали на развод.
читать ответы (1)
В 2012 году был заключен договор с Дом.ru об оказании платных услуг на использование Интернета. Переехала на другую квартиру
читать ответы (1)
В июле 2012 года я заключила договор с Ростелеком г.Барнаул на интернет+КТВ. Интернет работает прилично, а вот телевидение
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение