Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 426
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Предварительный договор цессии

Заключила предварительный договор цессии с ОАО, где ОАО и застройщик имеют договор о совместной деятельности, и между ними будет заключен договор долевого участия в строительстве, а после этого ОАО уступит мне право требования на квартиру. Однако этого не случилось, и спустя 2,5 года ОАО расторгают предварительный договор (на основании того, что я сама не хотела заключить основной договор цессии!) и хотят вернуть мне деньги и неустойку по ставке рефинансирования.

Вопрос: могу ли я рассчитывать на неустойку по закону о защите прав потребителей или по закону о долевом участии в строительстве?

номер вопроса №6433048
прочитан 18 раз
Предварительный договор цессии

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 664 | ответов: 303 847

    Здравствуйте! Да, вы вправе рассчитывать на неустойку согласно ФЗ РФ №214-ФЗ.

    www.sudebniki.ru
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 182 | ответов: 692

    неустойка, в случае пропуска срока сдачи считается по п. 2 ст. 6 Закона о долевом участии. .., на 3% в день не рассчитывайте, однако если вы предъявите требование, оно будет законно и застройщик его не выполнит, можете рассчитывать на 1% в день от СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ в настоящий момент времени, а не от вложенных ден средств.

    Обращайтесь, занимаемся БЕСПЛАТНОЙ защитой прав потребителей. Наши услуги оплатит ответчик после выигрыша суда.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы