Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Новосибирск
29.03.2015 21:27
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Вопрос: могу ли я рассчитывать на неустойку по закону о защите прав потребителей или по закону о долевом участии в

Заключила предварительный договор цессии с ОАО, где ОАО и застройщик имеют договор о совместной деятельности, и между ними будет заключен договор долевого участия в строительстве, а после этого ОАО уступит мне право требования на квартиру. Однако этого не случилось, и спустя 2,5 года ОАО расторгают предварительный договор (на основании того, что я сама не хотела заключить основной договор цессии!) и хотят вернуть мне деньги и неустойку по ставке рефинансирования.

Вопрос: могу ли я рассчитывать на неустойку по закону о защите прав потребителей или по закону о долевом участии в строительстве?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6433048
прочитан 18 раз
Вопрос: могу ли я рассчитывать на неустойку по закону о защите прав потребителей или по закону о долевом участии в строительстве?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 498 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 21:29

    Здравствуйте! Да, вы вправе рассчитывать на неустойку согласно ФЗ РФ №214-ФЗ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 179 | ответов: 685
    30.03.2015 05:48

    неустойка, в случае пропуска срока сдачи считается по п. 2 ст. 6 Закона о долевом участии. .., на 3% в день не рассчитывайте, однако если вы предъявите требование, оно будет законно и застройщик его не выполнит, можете рассчитывать на 1% в день от СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ в настоящий момент времени, а не от вложенных ден средств.

    Обращайтесь, занимаемся БЕСПЛАТНОЙ защитой прав потребителей. Наши услуги оплатит ответчик после выигрыша суда.

    __
    НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091
    Защита прав потребителей
    Ваши права - наши обязанности ©

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2880
ответов: 7064
Консультация
Захарова Анастасия Сергеевна
•на сайте
Захарова А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 672
ответов: 1629
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19618
ответов: 59303
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6849
ответов: 23402
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11