Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 542 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кашкин Дмитрий АнатольевичПрохорова Айгуль РифгатовнаФёдорова Ольга АнатольевнаМосквичев Алексей ВячеславовичКот Федор ЕвгеньевичНемиров Олег ВалерьевичЕренков Михаил ЮрьевичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дания, г. Сухой Лог
29.03.2015 21:44
Россия, г. Сухой Лог | Вопросов: 1

После развода муж оставил кредит на первый взнос за машину которая осталась у него.

Сейчас он просто изгибает какого либо общения. Можно ли подать в суд о разделе имущества после развода без его ведома?

номер вопроса №6433062
прочитан 15 раз
После развода муж оставил кредит на первый взнос за машину которая осталась у него.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94651 | ответов: 281332
    29.03.2015 21:47

    Здравствуйте! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 302
ответов: 941
Консультация
Гатауллин Алексей Равильевич
•на сайте
Гатауллин А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4696
ответов: 12436
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7687
ответов: 24841
Консультация
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 972
ответов: 2654
Консультация
юристы из города Сухой Логюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Сухой Лог по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос