Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина Евгеньевна, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

А муж вообще сказал нам, что это мы сами, ногой пол пробили.

К нам в дом заехали новые соседи. Они делали ремонт 2 года и всё это время штробили префоратором, меняли всю проводку в 3-х комн. Квартире. Дом у нас панельный, слышимость ужасно сильная, а стены друль не берёт, только префоратор. Вот и ходила вся квартира ходуном 2 года. Что уж там насверлили-не знаю; и лоджию снести успели... Но вот в чём дело, у нас линолеум настелен везде и спустя какое-то время, после завершения соседского горе-ремонта, у нас в полу начали проваливаться полы. Один раз, проходя по детской, моя нога плавно ушла в пол, а когда я приподняла ковёр, оказалась впуклость диаметром сантиметров 18-20. Через месяц таких впуклостей я обнаружила более 10 шт. по всей квартире. Дырки все одинакового размера, цилиндрические на всю толщину перекрытия. Вызвали соседей: реакция была неадекватной. Они говорили: мы ничего не сверлили и к себе в квартиру не собираемся вас пускать. А муж вообще сказал нам, что это мы сами, ногой пол пробили. Короче они начали хамить и разговор мы решили закончит. Следующим действием был ЖЕК. Оди сами вскрыли одну дырку и выгребли бетонные куски; мна дне раскопки мы все наблюдали пену монтажную. Тоже самое проделали с другим отверстием и оказалось тоже самое. Провели оценочную экспертизу. Ждём суда. А вот как доказать, что это по вине соседей монтажные дырки раскрошились в полу-не знаем. Ведь до этого 10 лет всё нормально с полом было.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6433080
прочитан 48 раз
А муж вообще сказал нам, что это мы сами, ногой пол пробили.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 371 | ответов: 11 677
    29.03.2015 21:41

    всё доказывается экспертизой

    __
    представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью
    Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.
    С уважением,
    Касицын А.В.
    e-mail: ad
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 316 | ответов: 154 339
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 21:41

    Это только можно доказать путем назначения экспертизы (ст. 79 ГПК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!
Марина Евгеньевна, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Я так понимаю, что суд сам должен эту экспертизу в ходе дела назначить? Или же до суда нужно самим позаботиться об этом?

номер вопроса №6433227
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 316 | ответов: 154 339
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 21:57

    вы в суде должны ходатайство заявить. сам он ничего делать не будет.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

68 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22034
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30394
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48158
ответов: 125925
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4727
ответов: 10666
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11