|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
Елена
29.03.2015 в 21:41
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Наследство доли в квартире - 1 мнение адвоката бесплатной юрконсультации. Спрашивает Елена, г. Санкт-Петербург

Прочитала ответы на вашем сайте, но так и не поняла-если квартира приватизирована на 2 супргов, один из них умирает (завещания нет), то в каких частях его доля распределяется между живым супругом и 2 детьми? Поровну все доли или доли детей меньше? И ещё:один супруг заранее написал завещание на одного из детей. Если этому супругу переходит часть умершего, то означает ли это, что потом тот, на кого уже есть завещание, получит бОльшую долю в наследстве?

номер вопроса №6433113
прочитан 7 раз
Теги: ГК РФ, Доля в наследстве, Написать завещание,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 254 | ответов: 324 815

    Здравствуйте! Прочитала ответы на вашем сайте,но так и не поняла-если квартира приватизирована на 2 супргов,один из них умирает(завещания нет),то в каких частях его доля распределяется между живым супругом и 2 детьми? - да, поровну и пополам (ст.1142 ГК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы