Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 719

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
29.03.2015 21:41
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Прочитала ответы на вашем сайте, но так и не поняла-если квартира приватизирована на 2 супргов

, один из них умирает (завещания нет), то в каких частях его доля распределяется между живым супругом и 2 детьми? Поровну все доли или доли детей меньше? И ещё:один супруг заранее написал завещание на одного из детей. Если этому супругу переходит часть умершего, то означает ли это, что потом тот, на кого уже есть завещание, получит бОльшую долю в наследстве?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6433113
прочитан 5 раз
Прочитала ответы на вашем сайте, но так и не поняла-если квартира приватизирована на 2 супргов

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94985 | ответов: 281932
    29.03.2015 21:56

    Здравствуйте! Прочитала ответы на вашем сайте,но так и не поняла-если квартира приватизирована на 2 супргов,один из них умирает(завещания нет),то в каких частях его доля распределяется между живым супругом и 2 детьми? - да, поровну и пополам (ст.1142 ГК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

172 онлайн
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2524
ответов: 7530
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2399
ответов: 7265
Консультация
Попов Николай Алексеевич
•на сайте
Попов Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2677
ответов: 11872
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1550
ответов: 4907
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос