Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 771

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Mariya Tokareva, г. Омск
29.03.2015 21:37
Россия, г. Омск | Вопросов: 6

Скажите пожалуйста я хочу подать заявление в суд об оскорблении и клевете

что для этого нужно у меня есть переписка и свидетели! И куда лучше обратиться в суд или в прокуратуру? Заранее спасибо.

номер вопроса №6433128
прочитан 44 разa
Скажите пожалуйста я хочу подать заявление в суд об оскорблении и клевете

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95166 | ответов: 282305
    29.03.2015 21:38

    Здравствуйте! в прокуратуру по ст.5.61. КоАП РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48368 | ответов: 173842
    29.03.2015 21:39

    Mariya. на моё мнение. лучше обратиться с письменным заявлением в прокуратуру.При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

    В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Кучмезов Мажир Зейтунович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 100 | ответов: 345
    29.03.2015 21:40

    За оскорбление - прокурору.

    Насчет клеветы, все зависит от того, как она распространялась.

Юристы 9111.ru

94 онлайн
Усманов Ринат Маратович
•на сайте
Усманов Р.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 606
ответов: 2310
Консультация
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 508
ответов: 1486
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10271
ответов: 33101
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34525
ответов: 106412
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Омск по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос